BORN TO STAND OUT Cola Addict

Eau de Parfum - Unisex

0 (0)

Iscrizione

Come funziona l'iscrizione?

RICAMBIO 44%
flacon

24,50 €34,00 €

8ml, 30 giorni di profumo

3,06 €/ml
icon

Profumo nuovo ogni mese

icon

50% il primo mese

icon

Annulla quando vuoi

icon

Viene applicato uno sconto del 50%

È previsto un supplemento premium di 15€.Perché questo costo extra?

flacon

44,00 €

8ml, 30 giorni di profumo

5,50 €/ml

Campione singolo da 8 ml

flacon

205,00 €

4,10 €/ml

di taglia completa - 50ml

COMPRA 4,PAGA 3

Aggiungi al carrello quattro campioni singoli da 8 ml a tua scelta e ne riceverai uno gratis.

Sul profumo

Genere

Unisex

Unisex

Tipo di profumo

Dolce

Dolce

Zitrico

Zitrico

Caldo

Caldo

Intensità

Dolce

Moderato

Forte

Personalità

Avventuroso

Avventuroso

Giocoso

Giocoso

Note sul profumo

Vaniglia, Sandalo, Limone, Lime, Zenzero, Muschio di quercia, Neroli, Cannella, Rum, Caramello

Occasione

Tempo libero

Tempo libero

Partito

Partito

Stagione

Autunno

Autunno

Inverno

Inverno

Cola Addict di BORNTOSTANDOUT non è una fragranza — è una dipendenza racchiusa in un flacone. I profumieri Philippine Courtiere e Florent Di Marino hanno distillato l'archetipica formula della cola — zucchero, caffeina, acidità, frizzantezza — in un Eau de Parfum spinto fino all'estremo. L'apertura esplode con un lampo elettrizzante di limone e lime, attraversato da neroli fresco e dal fuoco pungente dello zenzero e della cannella — come bollicine che scoppiano sulla lingua. Il cuore si fa più scuro e più inebriante: il rum trasforma la dolcezza della cola in un calore voluttuoso, mentre la noce moscata leviga ogni spigolo in una sensualità tonda e alcolica. La base si addensa in sciroppo di cola e vaniglia, fondendosi in profondità nella pelle — arricchita dal calore legnoso del legno di sandalo, dalla dolcezza scura del caramello e dalla maturità terrosa del muschio di quercia. Un piacere che diventa dipendenza. Per chiunque si rifiuti di essere semplicemente normale.

Un profumo non è solo una fragranza – è un’affermazione. Born to Stand Out rompe le regole della profumeria tradizionale con creazioni audaci e decise, pensate per chi non vuole passare inosservato. Ogni flacone è un’esplosione di carattere, ribellione e personalità.

3 PASSAGGI PER DIVENTARE MEMBRO

TROVA CIÒ CHE TI PIACE
01

TROVA CIÒ CHE TI PIACE

Sfoglia oltre 600 fragranze di nicchia e aggiungi le tue preferite direttamente nella tua box.

SCEGLI LA TUA PRIMA FRAGRANZA
02

SCEGLI LA TUA PRIMA FRAGRANZA

Scegli il tuo preferito. Il tuo primo profumo di lusso verrà spedito subito dopo il pagamento.

SCOPRI QUALCOSA DI NUOVO OGNI MESE
03

SCOPRI QUALCOSA DI NUOVO OGNI MESE

Ogni mese un nuovo profumo originale da 8 ml. Metti in pausa o disdici quando vuoi.

product-image

spedizione gratuita

product-image

Solo Originali

product-image

Piani flessibili

product-image

annulla quando vuoi

#PAFORY STORIE VERE