BORN TO STAND OUT COLA ADDICT

Eau de Parfum - Unisex

0 (0)

Mitgliedschaft

So funktioniert die Mitgliedschaft?

SPARE 44%
flacon

24,50 €34,00 €

8ml, 30-Tage Parfumvorrat

3,06 €/ml
icon

Monatlich neuer Duft

icon

50% im ersten Monat

icon

Jederzeit kündbar

icon

50% Rabatt wird automatisch angewendet.

Ein Premium-Aufpreis von 15€ ist enthalten.Warum dieser Aufpreis?

flacon

44,00 €

8ml, 30-Tage Parfumvorrat

5,50 €/ml

Einzelne 8ml Probe

flacon

205,00 €

4,10 €/ml

Volle Größe - 50ml

KAUFE 4,ZAHLE 3

Wähle vier 8-ml-Einzelproben aus und leg sie in den Warenkorb, um eine gratis zu bekommen.

Zum Parfüm

Geschlecht

Unisex

Unisex

Duftrichtung

Süß

Süß

Zitrisch

Zitrisch

Warm

Warm

Intensität

Leicht

Mittel

Schwer

Persönlichkeit

Adventurous

Adventurous

Playful

Playful

Duftnoten

Vanille, Sandelholz, Zitrone, Limette, Ingwer, Eichenmoos, Neroli, Zimt, Rum, Karamell

Anlass

Freizeit

Freizeit

Party

Party

Saison

Herbst

Herbst

Winter

Winter

Cola Addict von BORNTOSTANDOUT ist kein Duft — er ist eine Sucht in Flaschenform. Parfümeurin Philippine Courtiere und Florent Di Marino haben die archetypische Cola-Formel aus Zucker, Koffein, Säure und Kohlensäure in einen Eau de Parfum destilliert und dabei bis zum Äußersten getrieben. Die Kopfnote bricht mit einem elektrisierenden Ausbruch aus Zitrone und Limette auf, durchblitzt von frischem Neroli und dem prickelnden Feuer von Ingwer und Zimt — wie Kohlensäure, die auf der Zunge explodiert. Im Herzen verdunkelt sich der Charakter: Rum verwandelt die Cola-Süße in berauschende Wärme, Muskatnuss schleift die Kanten zu einer runden, alkoholischen Sinnlichkeit. Die Basis verdichtet sich zu Cola-Sirup und Vanille, die sich tief in die Haut schmiegen — angereichert durch die holzige Wärme von Sandelholz, die dunkel-süße Tiefe von Karamell und die erdige Reife von Moos. Genuss, der süchtig macht. Für alle, die sich weigern, einfach zu sein.

Parfum ist mehr als ein Duft – es ist ein Statement. Born to Stand Out bricht mit allen Regeln der klassischen Parfümerie und kreiert intensive, ausdrucksstarke Düfte für alle, die sich nicht verstecken. Jedes Flakon steckt voller Attitude, Rebellion und kompromissloser Individualität.

HOUSEBYLIM Inc. 06034 2F 17, Gangnam-daero 158-gil Gangnam-gu Seoul Südkorea, [email protected]

3 SCHRITTE ZUR MITGLIEDSCHAFT

FINDE, WAS DIR GEFÄLLT
01

FINDE, WAS DIR GEFÄLLT

Durchstöbere 600+ Nischendüfte und leg deine Favoriten direkt in deine Box.

WÄHLE DEINEN ERSTEN DUFT
02

WÄHLE DEINEN ERSTEN DUFT

Starte mit deinem Favoriten. Dein erstes Luxusparfum wird direkt nach dem Checkout verschickt.

ENTDECKE JEDEN MONAT NEU
03

ENTDECKE JEDEN MONAT NEU

Jeden Monat ein neuer 8 ml Originalduft. Pausiere oder kündige jederzeit.

product-image

gratis Versand

product-image

Nur Originale

product-image

Flexible Pläne

product-image

jederzeit kündbar

#PAFORY ECHTE GESCHICHTEN