BORN TO STAND OUT Cola Addict

Eau de Parfum - Unisexe

0 (0)

Adhésion

Comment fonctionne l'adhésion?

ÉCONOMISEZ 44%
flacon

24,50 €34,00 €

8ml, 30 jours de réserve de parfum

3,06 €/ml
icon

Nouveau parfum mensuel

icon

50% le premier mois

icon

Annule

icon

Une remise de 50% est appliquée.

Un supplément premium de 15€ est inclus.Pourquoi ce surcoût ?

flacon

44,00 €

8ml, 30 jours de réserve de parfum

5,50 €/ml

Échantillon unique de 8 ml

flacon

205,00 €

4,10 €/ml

Full-Size - 50ml

ACHETE 4,PAYE 3

Ajoute quatre échantillons individuels de 8 ml de ton choix à ton panier pour en avoir un gratuit.

À propos du parfum

Sexe

Unisexe

Unisexe

Type de parfum

Doux

Doux

Agrumes

Agrumes

Chaud

Chaud

Intensité

Doux

Modéré

Fort

Personnalité

Aventureux

Aventureux

Ludique

Ludique

Notes de parfum

Vanille, Bois de santal, Lemon, Chaux, gingembre, Mousse de chêne, Néroli, Canela, Rhum, Caramel

Occasion

Loisirs

Loisirs

Parti

Parti

Saison

Automne

Automne

Hiver

Hiver

Cola Addict de BORNTOSTANDOUT n'est pas un parfum — c'est une dépendance en flacon. Les parfumeurs Philippine Courtiere et Florent Di Marino ont distillé l'archétypale formule cola — sucre, caféine, acidité, bulles — en un Eau de Parfum poussé jusqu'à ses ultimes limites. L'ouverture éclate en une explosion électrisante de citron et de citron vert, traversée de néroli frais et du crépitement ardent du gingembre et de la cannelle — comme des bulles qui explosent sur la langue. Le cœur se fait plus sombre, plus enivrant : le rhum transforme la douceur du cola en chaleur enivrante, tandis que la noix de muscade adoucit chaque aspérité en une sensualité ronde et alcoolisée. Le fond se concentre en sirop de cola et vanille, fondant profondément dans la peau — enrichi par la chaleur boisée du bois de santal, la douceur obscure du caramel et la maturité terreuse de la mousse de chêne. Un plaisir qui rend dépendant. Pour tous ceux qui refusent d'être simplement ordinaires.

Un parfum, c’est bien plus qu’une odeur – c’est une déclaration. Born to Stand Out casse les codes de la parfumerie classique avec des créations puissantes, audacieuses et faites pour ceux qui refusent de se fondre dans la masse. Chaque flacon renferme une attitude, une rébellion, une signature unique.

3 ÉTAPES POUR DEVENIR MEMBRE

TROUVE CE QUI TE PLAÎT
01

TROUVE CE QUI TE PLAÎT

Parcours plus de 600 parfums de niche et ajoute tes favoris directement dans ta box.

CHOISISSEZ VOTRE PREMIER PARFUM
02

CHOISISSEZ VOTRE PREMIER PARFUM

Choisissez votre préféré. Votre premier parfum de luxe sera expédié juste après le paiement.

DÉCOUVRE DU NOUVEAU CHAQUE MOIS
03

DÉCOUVRE DU NOUVEAU CHAQUE MOIS

Chaque mois, un nouveau parfum original de 8 ml. Mets en pause ou résilie à tout moment.

product-image

livraison gratuite

product-image

Uniquement des originaux

product-image

Plans flexibles

product-image

annule

#PAFORY HISTOIRES RÉELLES