Les Eaux Primordiales Ambre Supermassive

Extrait de Parfum - Unisex, Männlich

4.4 (185)

Mitgliedschaft

So funktioniert die Mitgliedschaft?

SPARE 67%
flacon

9,50 €19,00 €

8ml, 30-Tage Parfumvorrat

1,19 €/ml
icon

Monatlich neuer Duft

icon

50% im ersten Monat

icon

Jederzeit kündbar

icon

50% Rabatt wird automatisch angewendet.

flacon

29,00 €

8ml, 30-Tage Parfumvorrat

3,63 €/ml

Einzelne 8ml Probe

flacon

315,00 €

3,15 €/ml

Volle Größe - 100ml

KAUFE 4,ZAHLE 3

Wähle vier 8-ml-Einzelproben aus und leg sie in den Warenkorb, um eine gratis zu bekommen.

Zum Parfüm

Geschlecht

Unisex

Unisex

Männlich

Männlich

Duftrichtung

Fruchtig

Fruchtig

Würzig

Würzig

Intensität

Leicht

Mittel

Schwer

Persönlichkeit

Elegant

Elegant

Seductive

Seductive

Duftnoten

Rose, Moschus, Honig, Amber, Tabak, Kardamom, Safran, Pfirsich, Zimt, Ananas, Rum, Heliotrop, Sesam, schwarze Vanille

Anlass

Abends

Abends

Party

Party

Saison

Herbst

Herbst

Winter

Winter

Ambre Supermassive von Les Eaux Primordiales zieht dich in seinen Bann. Es ist kein weicher zurückhaltender Amber-Duft – sondern ein Parfum von kosmischer Dimension. Labdanum, Zistrose und Hölzer kreisen in einem magnetischen Tanz aus Rauch und mineralischer Hitze. Es strahlt Wärme aus, doch wie von einem anderen Stern – kühn, intensiv, umhüllend. Wie ein Sonnensturm entfaltet sich dieser Duft mit strahlender Intensität auf der Haut. Für Sternebeobachter, Feuerliebende und alle, die sich von geheimnisvollem Leuchten angezogen fühlen.

In einem malerischen Waldpark nahe Arras steht ein historisches Schloss, das im Jahr 1850 Eigentum der Société d'Exploitation des Mines de Charbon du Nord Pas de Calais war. Hier hat Arnaud Poulain nicht nur Geschichte entdeckt, sondern auch die Inspiration für ein neues Kapitel im französischen Luxushandwerk: Les Eaux Primordiales. Die Marke zeichnet sich durch stilvolle Flakons, faszinierende Duftkompositionen und eine leidenschaftliche Philosophie aus. Ihr einzigartiger Ansatz zur Parfumherstellung resultiert in Düften, die eine ganz eigene, rebellische Ausstrahlung besitzen.

LES EAUX PRIMORDIALES SAS LE DOMAINE PRIMORDIAL, BOIS DU PERROY, 62144 ACQ, FRANCE. Herstellerkontakt: [email protected]

Bewertungen

Unisex (62%)
Männlich (19%)
Weiblich (19%)
4.4
185 Bewertungen

29/08/26

Unglaublich dichter, opulenter Duft, sehr gut aber muss man mögen. Starke Sillage.

Luise

09/08/26

Ich war anfangs etwas skeptisch, da der Duft zunächst sehr zimtlastig auf mich wirkte. Nach kurzer Zeit hat sich der Zimt jedoch deutlich zurückgezoge...

Sabrina

05/07/26

Ist leider nicht meine Duftrichtung, für mich zu stark und ze suss.

Magdalena

14/06/26

Ich hab mich sofort in diesen Duft verliebt 🫶🏼

David

12/06/26

Der Duft richt sehr Würzig, hält aber leider nicht so lange.

Annett

11/06/26

Ein absolut geiler Duft - genau mein Geschmack :) Warm - cremig und trotzdem rauchig besonders

Anne

29/05/26

Ich bin kein Duft Experte. Ich mag diesen Duft jedoch sehr. Er ist warm und gemütlich, dabei aber nicht sonderlich süß. Leider hält er bei mir nur wen...

Iris

23/05/26

Sehr schöner Duft,umarmend.

Sabrina

14/05/26

Angenehm weicher Duft mit sanfter Silage. Haltbarkeit top

Dina

12/05/26

War bei meiner ersten Bestellung dabei weil ich einen Code von einer Parfum-Influencerin benutzt habe, und ich muss sagen ich liebe diesen Duft. Ich f...

Marilyn

12/05/26

Ein schöner Duft, aber letztlich nur eine verbesserte Version von Baccarat.

Daniel

11/05/26

Ein super Duft. Hält ewig und ist richtig angenehm

Bastian

08/05/26

Gefällt mir richtig gut. Hält ewig.

Jens

03/05/26

Ein wunderschöner Duft für besondere Anlässe in eleganter Kleidung. Absolut weiblich und verführerisch.

Daniela

03/05/26

Er hält sehr lang

Martin

30/04/26

Toller Duft

Diana

27/04/26

Es ist meiner Meinung nach eher in der süßen Richtung aber es stich auch einem richtig heraus und man könnte es direkt Wahrnehmen. Mir hat es gefallen...

Evo

24/04/26

Sehr angenehmer Duft, leicht und doch recht intensiv, muss man probiert haben!

Andreas

19/04/26

Ein extravaganter Duft, sehr angenehm.

Manuel

14/04/26

Süß ( nicht klebrig), vanillig, würzig, fruchtig...ein warmer Apfelkuchen. Eher Herbst/ Winter.

Nina

02/04/26

Ein toller Duft, der wahnsinnig lange hält und positiv auffällt

Peggy

26/03/26

In dem Duft sind sehr viele verschiedene Duftnoten vermischt. Süß, fruchtig, scharf, herb, rauchig, orientalisch. Mir persönlich ist das einfach zu vi...

Anja

23/03/26

Kopfnote Apfel PfirsichZimt AnanasSesam Herznote Heliotrop Honig Rose Kardamom Rum Basisnote Vanille Moschus roter Amber Safran Tabak Erst kommen he...

Kristine

18/03/26

Leider nichts neues, die 1000 Form eines Angel Share‘s

Dragan

18/03/26

- Ich: "Wie schön kann ein Duft sein?" - Der Flakon "Ja!" Dieser Duft kommt extrem Elegant und Edel daher. Würde behaupten für die Erwachsene Frau di...

Diana

17/03/26

Eine warme Umarmung. Ein Duft, der einem den Tag versüßen kann.

Jennifer

22/02/26

Schöner Duft, eine Nuance fehlt aber.

Jan

12/02/26

Sehr angenehmer Duft. Man riecht ihn sehr deutlich!

Lea

08/02/26

Ein ziehmlich guter Duft eher in die männliche Richtung. Im ersten Moment ist es sehr süß und dann kommt der Mann durch. Ich finde es gut aber in eine...

Larissa

28/01/26

Krasser Duft Mega angenehm ich würde es als Professionell, clean, erwachsen, fruchtig aber auch gleichzig Honig und warm beschreiben

Leon

25/01/26

Ich mag Superfluid Ambre schon lange Zeit und jetzt noch AmbreSupermassive auch❤️

Svitlana Krasna

25/01/26

Am Anfang ein fast medizinisch wirkender Amber der mit der Zeit immer weicher und wärmer wird. Toller Duft in der kälteren Jahreszeit

Andrea

19/01/26

Im Adventskalender bekommen und direkt Full Size gekauft 😍

Alexej

12/01/26

Der Duft ist verführerisch und sexy…

Katarina

07/01/26

Ein sehr schöner Amber Duft der sehr lange anhält, bei mir ca. 8 Stunden. Der Duft startet für mich warm und diese schöne Ambriertheit trägt sich durc...

Ursula

05/01/26

Ein super langanhaltender Dift mit einer schönen Cremigkeit im Drydown. Ich finde ihn überhaupt nicht maskulin. Er ist zwar sehr teuer, aber ist absol...

Martina

02/01/26

So ein wunderbarer warmer, freundlicher und seelentröstender Duft. Ein bischen riecht er nach Apfelzimtkuchen, sehr zurückhaltend in superedel. Ich li...

Ute

02/01/26

Ein sehr intensives, süßes Parfüm, welches vordergründig mit Honig glasierte Früchte präsentiert. Dahinter kommen der frische Moschus und die feinen G...

Alexander

23/12/25

Ein Parfum mit komplex süß-würzigen Facetten und kräftiger Präsenz. So schön.

Ute

17/12/25

Für mich der beste Amberduft aus diesem Jahr. Warm, cremig, ein Hauch Vanille – aber nie zu viel. Ein super Duft für alle Geschlechter. Hält ewig, ega...

Veronika

16/12/25

Wieder ein toller Duft von Les Eaux Primordiales den man testen sollte , dieser Duft passt perfekt jetzt in die kühle Jahreszeit. für Mich unisex

jennifer

12/12/25

Gefällt mir sehr gut ! Allerdings ist die Sillage mäßig und er bleibt recht Körpernah! Aber dennoch würde ich mir irgendwann mal den Flakon kaufen

Andreas

09/12/25

Sehr ähnlich zur Ambre superfluide. Sehr schöne Duft , warm, würzig, süß, verführerisch.

Calos

01/12/25

Ein wunderschöner intensiver würziger Winterduft.

Andrea

3 SCHRITTE ZUR MITGLIEDSCHAFT

FINDE, WAS DIR GEFÄLLT
01

FINDE, WAS DIR GEFÄLLT

Durchstöbere 600+ Nischendüfte und leg deine Favoriten direkt in deine Box.

WÄHLE DEINEN ERSTEN DUFT
02

WÄHLE DEINEN ERSTEN DUFT

Starte mit deinem Favoriten. Dein erstes Luxusparfum wird direkt nach dem Checkout verschickt.

ENTDECKE JEDEN MONAT NEU
03

ENTDECKE JEDEN MONAT NEU

Jeden Monat ein neuer 8 ml Originalduft. Pausiere oder kündige jederzeit.

product-image

gratis Versand

product-image

Nur Originale

product-image

Flexible Pläne

product-image

jederzeit kündbar

#PAFORY ECHTE GESCHICHTEN